В Москве подвели итоги конкурса «Знай наших»

В столице состоялась церемония награждения победителей «Знай наших» — всероссийского конкурса брендов от Агентства стратегических инициатив. Лучшими в специальной номинации проекта — «Кавказские бренды» — стали пять представителей СКФО.

96 компаний и производителей Северного Кавказа заявили о себе, как о растущем и перспективном бренде региона. Сферы самые разные — семейные фермы и агрокомплексы, одежда с этническими мотивами, натуральная косметика и украшения, инновации в области строительства, производство мебели.
17 июля, на торжественной церемонии награждения прозвучали имена пяти победителей из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ставрополья и Северной Осетии. Нашу республику представляли бутик-отель «Гостевой дом Жангуразовых» и производство пастилы под маркой YUMMY.
Бутик-отель «Гостевой дом Жангуразовых» — уникальное место в Кабардино-Балкарии. Отель расположен в родовом доме, построенном в 1653 году. Семья смогла не только бережно сохранить дух дома с многовековой историей, но и традиции своего народа, которые прослеживаются в архитектуре и оформлении отеля — старинной башне и других элементах балкарского зодчества.
Второе место в шорт-листе победителей заняла пастила YUMMY, заряженная энергией фруктов из горных долин Северного Кавказа. Этот полезный продукт, произведенный по уникальной рецептуре из местных фруктов и ягод Кабардино-Балкарии, создан энтузиастами — приверженцами натуральной и здоровой и еды.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 157

В Прохладном ликвидировали стихийную свалку

В Прохладном ликвидировали стихийную свалку на улице Кавказская, в районе Пенсионного фонда.

Просмотров: 3

В КБР объем производства сельхозпродукции за восемь месяцев составил более сорока четырех миллиардов рублей

В Кабардино-Балкарии за январь-август 2026 года объем продукции сельского хозяйства всех категорий сельхозпроизводителей составил 44,5 млрд рублей, что незначительно превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Администрации Главы КБР.

Положительная динамика по итогам восьми месяцев зафиксирована в сфере животноводства. В хозяйствах всех категорий произведено 84,3 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), что на 1,6% больше по сравнению с январем-августом 2025 года.

Просмотров: 3

В Госдуме наградили доцента КБГУ Римму Багову

В Государственной Думе РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Всероссийской премии «Дошкольный Олимп».

Просмотров: 4

Главой станицы Екатериноградской в Кабардино-Балкарии стал выпускник программы «Герои КБР»

Участник специальной военной операции Станислав Пан избран главой сельского поселения Екатериноградская, сообщает пресс-служба администрации Прохладненского района.

Соответствующее решение было принято в ходе открытого голосования на сессии Совета местного самоуправления. Срок полномочий нового главы составит пять лет. В заседании приняли участие руководитель районной администрации Максим Ломов и председатель территориальной избирательной комиссии Али Лутов.

Просмотров: 3