В Кабардино-Балкарии вручили более 50 золотых значков ГТО

В Министерстве спорта республики состоялась торжественная церемония награждения обладателей золотых значков ГТО. Более 50 человек получили награды, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Церемонию награждения провели заместитель министра спорта республики Аслан Анаев и директор Государственного казенного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва» Минспорта КБР, одновременно возглавляющий региональный центр тестирования ГТО, Мухамед Ниров.
Аслан Анаев обратился к собравшимся с приветственным словом: «От лица спортивного комплекса приветствую вас в стенах Министерства спорта и поздравляю всех, кто успешно прошел испытания на золотой значок ГТО. Вы молодцы, что участвуете в движении, пропагандируете здоровый образ жизни и служите примером для сверстников. Желаем вам дальнейших успехов, чтобы вы оправдали свои надежды и ожидания старших».
Знаками высшей пробы были отмечены свыше пятидесяти жителей республики. Среди награжденных — школьники, выпускники образовательных учреждений, ветераны специальной военной операции, а также воспитанники спортивной адаптивной школы города Нальчик.
Мухамед Ниров также подчеркнул значимость комплекса ГТО.
«Рад участвовать в этом важном деле. Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — одна из основ здоровья нации, наших детей и взрослых. Подобные события должны проходить чаще, радуя отличившихся знаками ГТО и возрождая добрые традиции», — отметил руководитель регионального центра тестирования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Средняя продолжительность жизни в Кабардино-Балкарии достигла 78 лет

В городской поликлинике №1 Нальчика состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения КБР.
В мероприятии принял участие Глава республики Казбек Коков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Будущее управленцев начинается здесь – как работает программа «Герои Кабардино-Балкарии»

Образовательная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» выстроена по принципу полного погружения – от теоретических основ до практической работы и проектного сопровождения.

Просмотров: 2

Сегодня Исхаку Машбашу исполнилось 96 лет

Имя поэта, прозаика и переводчика, Героя Труда РФ, народного писателя Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии получило широкую известность не только в Адыгее и России, но и в зарубежных странах, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 6

Силовики и общественники заключили соглашение о сотрудничестве в области пробации

Начальник УФСИН России по КБР провел рабочую встречу с председателем Общественной наблюдательной комиссии КБР и и его заместителем, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

Кругом жизнь

В Нальчике открылась необычная выставка, автором которой является участница фестиваля «Кинокавказ-2026», режиссер анимационного кино, график и керамист Мария Алексеева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Выставка «Кругом жизнь» размещена в фотостудии «Сигу ирохь» художницы Милы Хацук и соединила в себе изобразительное, анимационное и декоративно-прикладное творчество.  Многогранность таланта автора позволили создать необычную экспозицию, в которой условная статика изобразительного искусства органично сочетается с ожившими анимационными историями.

Просмотров: 2