Продолжается ремонт автодороги Морзох-Шитхала

В Урванском районе КБР продолжается ремонт автомобильной дороги протяжённостью 6,3 км., сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

В селении Морзох дорожники уже приступили к укладке верхнего слоя асфальта, ведётся установка дорожных знаков и обустройство прилегающей территории.
Улица Комсомольская, по которой проходит обновляемый участок, имеет важное значение для местных жителей — здесь расположены сельская администрация, почтовое отделение, а также мемориал участникам Великой Отечественной войны.
Все строительно-монтажные работы планируется завершить до конца лета 2025 года.
«Улучшение транспортной доступности сёл — один из приоритетов нацпроекта. Обновление дороги Морзох — Шитхала обеспечит более комфортные и безопасные условия для передвижения жителей и гостей района», — отметил Ибрагим Кулиев, куратор проекта в регионе. 
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», цель которого — повысить качество и безопасность транспортной сети в регионах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность экстремистского сообщества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО и МВД по КБР пресечена противоправная деятельность десятерых жителей республики.

Просмотров: 7

В Эльбрусском районе обсудили вопросы стабильности и безопасности

Глава администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров провел заседание антитеррористической комиссии, сообщает телеграм-канал муниципалитета.

Просмотров: 2

Прозрачные решения по дому: как работают онлайн-ОСС

Сегодня многие вопросы по управлению домом можно решать онлайн с помощью ГИС ЖКХ и приложения «Госуслуги Дом».

Просмотров: 4

В Нальчике подвели итоги конкурса «Символы России»

В рамках проекта Северо-Кавказского исламского университета имени Имама Абу Ханифы состоялся финальный этап межрегионального конкурса «Символы России», сообщает телеграм-канал ДУМ КБР.

 

Просмотров: 2

Казбек Коков встретился с директорами школ Нальчика

Глава КБР Казбек Коков сегодня в мэрии Нальчика встретился с директорами школ городского округа.

Просмотров: 6