|
|
Погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарии выросла почти на четверть в июне
8 июля, 2025 - 06:19
В июне 2025 года погрузка на железной дороге в Кабардино-Балкарской Республике составила 57 тыс. тонн. Это на 23,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба СКЖД.
Наибольшую долю составили строительные грузы – 53 тыс. тонн (+28,3%).
В целом по итогам полугодия погрузка на станциях в Кабардино-Балкарии составила 270 тыс. тонн, что на 1,2% превышает прошлогодний показатель. При этом было погружено 245 тыс. строительных грузов (+5,3%).
|
В городской поликлинике №1 Нальчика состоялось расширенное заседание коллегии Министерства здравоохранения КБР.
В мероприятии принял участие Глава республики Казбек Коков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 2 |
|
Образовательная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» выстроена по принципу полного погружения – от теоретических основ до практической работы и проектного сопровождения. Просмотров: 2 |
|
Имя поэта, прозаика и переводчика, Героя Труда РФ, народного писателя Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии получило широкую известность не только в Адыгее и России, но и в зарубежных странах, сообщает Министерство культуры КБР. Просмотров: 5 |
|
Начальник УФСИН России по КБР провел рабочую встречу с председателем Общественной наблюдательной комиссии КБР и и его заместителем, сообщает пресс-служба ведомства. Просмотров: 2 |
|
В Нальчике открылась необычная выставка, автором которой является участница фестиваля «Кинокавказ-2026», режиссер анимационного кино, график и керамист Мария Алексеева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Выставка «Кругом жизнь» размещена в фотостудии «Сигу ирохь» художницы Милы Хацук и соединила в себе изобразительное, анимационное и декоративно-прикладное творчество. Многогранность таланта автора позволили создать необычную экспозицию, в которой условная статика изобразительного искусства органично сочетается с ожившими анимационными историями.
Просмотров: 2 |
|