Более 100 выпускников Баксанского района успешно сдали нормативы ГТО

В спортивном фестивале, который прошел в рамках национального проекта «Демография», участвовали будущие выпускники всех образовательных учреждений Баксанского района.

Старшеклассники выполняли нормативы ГТО по разным видам физических упражнений. В том числе: метание мяча, подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя, челночный бег, стрельба. Молодежь района проявила большую заинтересованность в сдаче норм ГТО и достойно прошла все испытания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку.

25 школьников смогли подтвердить свои спортивные показатели, достигнутые на районном уровне фестиваля и получить заслуженные золотые значки.

«Успешная сдача нормативов ГТО и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения», - отметил начальник отдела по работе с молодежью и спорту Резуан Гутов.

Отметим, что в 2020г. в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в с. Верхний Куркужин была построена первая в Баксанском районе спортивная площадка, адаптированная для сдачи норм ГТО.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2023 - 14:48

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по ситуации, связанной с погодными условиями, обильным выпадением осадков.

29.05.2023 - 14:47

На подъем воды в реках КБР повлияли проливные дожди

28-29 мая в результате прохождения комплекса неблагоприятных метрологических явлений на территории республики прошли сильные ливневые дожди.

29.05.2023 - 12:53

Студентов поздравили с посвящением в кадеты

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, представители руководства региона, администрации города Нальчика, общественных организаций, ветераны службы, учащиеся колледжа и их роди

29.05.2023 - 12:53

Стартовал прием работ на конкурс «СМИротворец-2023»

Начался прием работ на ХV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

29.05.2023 - 12:51

В Ново-Хамидие открыта пожарно-спасательная часть

В сельском поселении Ново-Хамидие  Терского района КБРоткрыта пожарно-спасательная часть, сообщает портал Правительства Кабардино-Балкарии.

29.05.2023 - 12:50

Государство предлагает гражданам новый инструмент сбережения финансов

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запуске в России программы долгосрочных сбережений граждан. Инициатором этого проекта выступило Правительство РФ.

29.05.2023 - 12:48

В Майском районе обсудили конфликт интересов

В цокольном зале местной администрации Майского муниципального района прошло консультативно-методическое совещание на тему «Конфликт интересов и личная заинтересованность при ос

29.05.2023 - 12:47

В Майском районе обсудили конфликт интересов

В цокольном зале местной администрации Майского муниципального района прошло консультативно-методическое совещание на тему «Конфликт интересов и личная заинтересованность при ос

27.05.2023 - 16:57

В Нарткале начинается реконструкция городского парка

Глава КБР Казбек Коков осмотрел территорию центрального парка «Нарт» в Нарткале, проект реконструкции которого был признан победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов

27.05.2023 - 16:56

Казбек Коков провел личный прием граждан

Глава КБР Казбек Коков провел личный прием граждан.

27.05.2023 - 16:54

В Баксане привели в нормативное состояние подвальное помещение

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях обращения жителей г. Баксана о затоплении подвального помещения на улице Эльбрусской.

27.05.2023 - 16:53

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 мая Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».