Казбек Коков подчеркнул значимость единства и сплоченности народа

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в эти минуты выступает с Посланием Парламенту региона.

Казбек Коков подчеркнул значимость единства и сплоченности народа, которые стали основой успешного преодоления вызовов 2024 года.
Глава региона отметил, что общая ответственность за судьбу Отечества и понимание исторического момента, в котором мы находимся, играют ключевую роль в поддержке участников специальной военной операции.
Казбек Коков акцентировал внимание на важной роли, которую выполняют сыны Кабардино-Балкарии в обеспечении безопасности и суверенитета России. Он отметил их самоотверженность и храбрость в выполнении воинского долга, что вызывает гордость и восхищение.
Он подчеркнул важность поддержки семей погибших воинов и обеспечения спокойствия для тех, кто сражается на передовой. Он напомнил о нашей ответственности – окружить вниманием и заботой тех, кто понес утраты, и сделать все возможное, чтобы бойцы, защищающие нашу страну, могли быть уверены в благополучии своих близких.
Глава республики отметил, что на новые вызовы жители республики отвечают сплоченностью и гражданской солидарностью, и выразил искреннюю благодарность всем, кто проявляет доброту и поддержку, внося важный вклад в общее дело Победы.
Казбек Коков подчеркнул важность создания условий для успешного возвращения наших героев к мирной жизни, отметив, что это не просто обязанность, а первостепенная задача.
Глава региона отметил необходимость комплексного подхода к социальной адаптации и реабилитации ветеранов СВО, включая трудоустройство и своевременное оказание помощи. С этой целью была инициирована региональная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики», направленная на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции. Также был запущен адаптационно-профориентационный проект «Династии героев» для детей бойцов, который уже нашел признание в других регионах страны.
«В знак нашей немеркнущей памяти о событиях Великой Отечественной войны и о грандиозной Победе над нацизмом, как символ неразрывной преемственности поколений, 2025-й год Указом нашего Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в России Годом защитника Отечества. Мы должны сделать все необходимое для его проведения на самом достойном уровне», – отметил Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 191

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 5

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8