В образовательном центре Антарес ребят учили безопасности

В образовательном центре Антарес сотрудники регионального МЧС России и представители Госавтоинспекции провели занятия по безопасности жизнедеятельности, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

Занятия направлены на обучение детей правилам безопасного поведения в быту, в школе, вблизи водоемов и на дороге.
Лето – это не только пора каникул, но и опасный период. Во время каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев у детей.
Представители МЧС России Вероника Хаупова и Марат Халишхов провели с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказали о правилах поведения при возникновении пожара и на практике продемонстрировали порядок вызова экстренных служб.
На территории школы детям был организован показ специальной пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования. Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 продемонстрировали детишкам тушение условного пожара.
Представители Госавтоинспекции разъяснили детям значения дорожных знаков и сигналов светофора, напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части в качестве пешеходов, велосипедистов, водителей средств индивидуальной мобильности и не оставили без внимания безопасность в салоне транспортных средств.
В завершении профилактических мероприятий детям вручены памятки по пожарной безопасности. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3