В Кабардино-Балкарии осужден бывший сотрудник администрации сельского поселения Жемтала

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность бывшего секретаря-делопроизводителя местной администрации сельского поселения Жемтала Черекского муниципального района, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что Дугорлиева М.Л. путем предоставления фиктивных документов оформила на связанное с ней лицо земельный участок, расположенный в пределах Черекского района. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере более 3 млн рублей.
Решением Черекского районного суда КБР, вступившим в законную силу, Дугорлиева М.Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 и ч. 2 ст. 292 УК РФ, и приговорена к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике стартовал проект «Этнокод КБР»

В Центре культурного развития состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Этнокод КБР», реализуемого в рамках Года единства народов России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект реализуется по поручению Главы КБР, его цель – содействие укреплению гражданского единства и общероссийской идентичности через комплекс просветительских, культурных и коммуникационных мероприятий в республике.  Мероприятие собрало глав муниципальных образований и городских округов, министров социокультурного блока, руководителей общественных организаций республики. 

Просмотров: 6

В Баксане идут работы по реконструкции водопроводных сетей

В городе Баксане начаты работы по третьему этапу реконструкции водопровода, общая протяженность объекта на четырех улицах составляет 5539 метров.

Просмотров: 6

В контур работы фонда «Защитники Отечества» включены новые категории ветеранов боевых действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о включении в контур работы Государственного фонда «Защитники Отечества» еще двух категорий ветеранов боевых действий.

Просмотров: 5

Все школы Кабардино-Балкарии реализуют Единую модель профориентации

Накануне в Грозном прошло окружное совещание Министерства просвещения Российской Федерации по СКФО, сообщает Минпрос КБР.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария получит около 24 млн рублей на закупку систем мониторинга глюкозы

Кабардино-Балкария получит существенную финансовую поддержку из федерального центра на медицинские цели, сообщает портал Правительства КБР.

Просмотров: 3