Более тысячи подростков смогут попробовать себя в профессии этим летом

Уже в июле школьники смогут принять участие в специальной программе по временному трудоустройству от министерства труда и социальной защиты КБР, об этом сообщил профильный министр Тахир Тогузаев на пресс-конференции в региональном информационном агентстве «ТАСС Кавказ».

Он отметил, что программа направлена на получение трудового опыта. Уже в июле подростки старше 14 лет смогут работать в своих школах под наставничеством у педагогов. При этом, будут соблюдены интересы и права детей, учтены санитарно-эпидемиологический нормы – рабочий день составит не более трех часов, а также для них подберут оптимальный вид нагрузки.
«Нельзя сказать, что они уже сейчас выбирают будущую профессию, но этот опыт поможет им подготовиться к основному выбору профессии в своей жизни. Здесь работает четырехсторонняя коммуникация – это дети, которые проявили инициативу, их родители, педагоги и сотрудники службы занятости, которые уже непосредственно связываются со школами. К слову, школы нас очень поддержали в этом вопросе, в этой программе», - прокомментировал министр труда и социальной защиты КБР Тахир Тогузаев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 12

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 19

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 9

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 32