Приём документов в военные вузы страны продлён до 1 августа

В республиканском военкомате состоялась пресс-конференция по вопросам поступления в военные вузы, которую провёл исполняющий обязанности военного комиссара КБР Антон Будаков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Обращаясь к выпускникам школ КБР, Антон Викторович отметил, что в стране активно идет приём в военные вузы, которых на сегодняшний день в России 38. В Кабардино-Балкарию прибыла комиссия по приёму под председательством полковника Александр Соловьёва, которая будет работать с 16 июня по 11 июля. Со следующей недели она начнёт свою работу по профотбору и физической подготовке.
На сегодняшний день в военные учебные заведения страны от республики подано более 150 заявлений. Приём документов продлён до 1 августа, таким образом, молодые люди, передумавшие поступать на гражданские специальности, либо те, кому не удалось это сделать, имеют возможность переориентироваться и подать документы в военные вузы и училища, обратившись в военкоматы по месту жительства.
Антон Будаков подчеркнул, что выпускники из Кабардино-Балкарии ориентированы на разные учебные заведения и направления, среди которых: военный университет в Москве по специальности «юриспруденция», прокурорско-следственные и финансовые направления; Санкт-Петербургская академия связи и медицинская академия; тыловые, танковые и общевойсковые вузы и училища России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 191

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 6

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8