|
|
В Нальчике состоялось заседание Правительства КБР
11 июня, 2025 - 15:32
Премьер-министр республики Алий Мусуков провел традиционное заседание Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
На заседании был принят очередной пакет нормативных документов. Правительство республики утвердило положение о межведомственной рабочей группе по рассмотрению вопросов создания единой теплоснабжающей организации и единого регионального оператора в сфере водоснабжения. С информацией по проекту постановления выступил исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ КБР Андрей Журавлев.
Был принят проект распоряжения о региональной программе по борьбе с сахарным диабетом. Также кабмин внес изменения в состав межведомственной рабочей группы по исполнению плана мероприятий по реализации национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2026 годы.
В сфере труда и социальной защиты республики признали утратившими силу некоторых распоряжений Правительства КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 190 |
|
В сельском поселении Куба-Таба стартовал масштабный проект по модернизации системы теплоснабжения жилого сектора, сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 4 |
|
Воспитанники Детской школы искусств имени Кипова села Нижний Куркужин стали обладателями вице-гран-при Международного фестиваля «Мир искусства Istanbul Festival», сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 9 |
|
На базе Академии спорта «5 колец» провели собрание на тему патриотического воспитания молодежи «Тренер – воспитатель – спортсмен», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Основное внимание уделили вопросам воспитания юных спортсменов, развития в них дисциплины, ответственности и патриотизма, а также роли семьи и наставников в этом.
Встреча объединила представителей различных спортивных направлений республики – тренеров, юных спортсменов и их родителей, а также представителей ведомств, именитых спортсменов и других.
Просмотров: 1 |
|
В офисе МФЦ, открытом на базе Перинатального центра Кабардино-Балкарии, выдали тысячное свидетельство о рождении.
Его получила семья новорождённой Амалии, появившейся на свет с весом 1930 граммов. Офис МФЦ позволяет родителям оформить первые документы ребёнка непосредственно в медицинском учреждении. Помимо свидетельства о рождении, здесь можно получить СНИЛС, оформить полис ОМС и ИНН, зарегистрировать малыша по месту жительства и решить другие вопросы. За девять месяцев текущего года в офисе оказали 4 550 услуг, сообщили в МФЦ.
Просмотров: 1 |
|