Делегация КБГУ представила педагогические инновации на международном форуме в Казани

Делегация Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова приняла участие в XI Международном педагогическом форуме.

Событие прошло на базе Казанского федерального университета и собрало тысячи экспертов в сфере образования из разных стран мира. Форум стал площадкой для обмена передовым опытом и обсуждения глобальных тенденций.
Наряду с российскими специалистами в работе участвовали представители систем образования Казахстана, Узбекистана, Китая, Индии, Саудовской Аравии, Сербии, Ирана, Кубы и других стран. В составе делегации КБГУ проректор по учебной работе Вадим Лесев и директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования (ИППиФСО) Ольга Михайленко.
В своем выступлении директор ИППиФСО Ольга Михайленко представила образовательный кейс университета, особо выделив высокую востребованность педагогических специальностей среди выпускников.
«На протяжении последних лет в КБГУ неизменно высоким остается процент студентов, готовых связать свою судьбу с профессией учителя. По педагогическим направлениям успешно трудоустраиваются 85% выпускников университета, что свидетельствует о качественной подготовке и актуальности программ», – подчеркнула О. Михайленко.
Значимым элементом кейса стала инновационная магистерская программа “Педагогическое образование и развитие человека”, реализуемая совместно с Институтом образования НИУ “Высшая школа экономики” (НИУ ВШЭ). Эта программа двойных дипломов нацелена на подготовку педагогов новой формации, способных эффективно действовать в условиях быстро меняющегося мира.
«По окончании программы выпускники получают двойные дипломы ВШЭ и КБГУ и могут преподавать в любых учебных заведениях. Такое активное сотрудничество способствует развитию системы образования в Кабардино-Балкарской Республике в целом», – отметила спикер.
По итогам заседания координационного совета Вадиму Лесеву и Ольге Михайленко были вручены благодарственные письма за значительный вклад в проведение XI Международного форума по педагогическому образованию.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 12

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 15

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9