Глава КБР провел «муниципальный час» с главами администраций районов и городских округов

Обсужден ход исполнения мероприятий национальных проектов и государственных программ, сообщил Казбек Коков в своем ТГ-канале.

«На еженедельном «муниципальном часе» с главами администраций районов и городских округов обсудили сегодня ряд актуальных задач.
Речь, в частности, шла об исполнении мероприятий национальных проектов и государственных программ. 
Напомню, в 2025 году на эти цели муниципалитетам выделено порядка 3 млрд рублей. На сегодня уже практически завершены конкурсные, закупочные процедуры. Средства идут на реализацию 22 мероприятий 8 региональных проектов, в том числе по поддержке семьи, укреплению семейных ценностей и развитию культурной инфраструктуры, повышению качества образования, модернизации коммунальной инфраструктуры, формированию комфортной городской среды.
В части благоустройства уже есть районы, которые завершили запланированный комплекс мероприятий. Поручил руководителям муниципалитетов не затягивать, все возможности для оперативного завершения работ имеются.
Обсудили также ход обустройства пешеходных переходов по новым национальным стандартам. Поручение было дано нашим Президентом, оно на контроле, работа ведется на постоянной основе. По новым стандартам обустроено свыше 1,5 тысяч пешеходных переходов.
Отдельное внимание в рамках повестки уделено вопросам устранения последствий паводков и неблагоприятных погодных явлений в населенных пунктах и на дорогах республики, объектах сельхозназначения», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3