Нальчик в лидерах по количеству финалистов программы Архитекторы.рф

 

Стали известны имена 100 финалистов третьего потока бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ при поддержке Министерства строительства и ЖКХ в партнерстве с Институтом «Стрелка». От Нальчика в состав финалистов вошли советник главы города Нальчик Гукетлов Мурат, архитектор Design & Architecture Studio «Sundukovy sisters» Енжиевская Дарья и преподаватель КБГУ, архитектор «Арт-зал Платформа» Шинахов Астемир.  

В число финалистов вошли представители государственного и муниципального управления, архитекторы, специалисты по дизайну городской среды, городские планировщики, урбанисты, социологи, аналитики, сотрудники девелоперских и инженерных компаний, научные работники и специалисты по реставрации и реконструкции.

По словам генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко, участниками третьего потока проекта Архитекторы.рф стали действующие специалисты, которых объединяет стремление научиться владеть самыми передовыми инструментами пространственного развития. «В этот раз география участников максимально обширна и представлена не только столицами регионов, но и малыми городами. Почти половина участников работают в местных или региональных администрациях, представляя профильные органы власти и центры компетенций, от деятельности которых напрямую зависит качество среды в российских городах. По опыту двух предыдущих наборов можно предположить, что многих выпускников по окончании программы может ожидать переезд в другой регион, именно в те точки роста, где местные власти рассматривают качество городского и территориального развития среди приоритетов своей деятельности. Мы стремимся, чтобы эту логику начали разделять все регионы и города нашей страны, и выпускники программы были бы в первую очередь востребованы на местах», — отметил Виталий Мутко.

«Финалистами 3 потока программы Архитекторы.рф стали специалисты из 62 населенных пунктов от Калининграда до Владивостока и от Мурманска до Дербента, от городов-миллионников и до сел с населением до 400 человек. Это говорит о том, что запрос на создание комфортной городской среды универсален. Мы рады, что наша программа уже в третий раз становится площадкой для развития профессионалов, которым по-настоящему интересно развивать себя и свои города», — добавила директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Лидерами по количеству финалистов стали Белгород, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Москва, Нальчик, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Симферополь, Тула.

В сотню также вошли профессионалы из Архангельска, Астрахани, Балашихи, Великого Новгорода, Волгограда, Вышнего Волочка, Гатчины, Дербента, Иваново, Иркутска, Калининграда, Красноярска, Курска, Локосово, Магнитогорска, Мурманска, Набережный Челнов, Новокузнецка, Новомихайловского, Нягани, Омска, Опочка, Орла, Оренбурга, Перми, Петрозаводска, Реутова, Ростова-на-Дону, Рузаевки, Рыбинска, села Голяткино в Нижегородский области, Самары, Саратова, Томска, Троицка, Тюмени, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинска, Череповца, Шуи, Элисты, Якутска, Ярославля. 

Программа обучения 3 потока будет состоять из пяти образовательных модулей: четырех офлайн и одного онлайн. Первый из них пройдет в Москве с 28 марта по 4 апреля и будет посвящен основополагающим принципам жизнестойких городов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8