Казбек Коков встретился с председателем Арбитражного суда КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с председателем Арбитражного суда Кабардино-Балкарии Игорем Мельниковым.

«Обсудили итоги работы суда за 2024 год, а также планы по дальнейшему взаимодействию исполнительной и судебной систем региона в части защиты интересов предпринимателей и инвесторов. Особое внимание уделили вопросам развития малого и среднего бизнеса в Кабардино-Балкарии, улучшения делового климата, повышения инвестиционной привлекательности республики.
Поблагодарил Игоря Мельникова за профессионализм и ответственный подход к работе по совершенствованию системы разрешения экономических споров, укреплению правовой базы защиты бизнеса в регионе.
Все эти меры играют важную роль в поддержании комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности на благо развития нашей республики», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4