Последние 10 дней голосования – жители Кабардино-Балкарии выбирают объекты для благоустройства

Осталось всего 10 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Жители Кабардино-Балкарской Республики могут принять участие в этом важном процессе и поддержать проекты в своих городах и поселках.
На голосование выдвинуто 27 общественных территорий. Наибольшее число предложений поступило из Нальчика – семь объектов, в Прохладном их шесть, в Майском и Тереке – по три, а в Чегеме, Тырныаузе, Баксане и Нарткале – по два объекта.
«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие», – подчеркнул Президент России Владимир Путин.
Благодаря национальным проектам за последние годы в республике уже благоустроено 548 дворов и 200 общественных территорий.
Напомним, в голосовании за объекты благоустройства могут принять участие граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в 2026 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
Голосование продлится до 12 июня. Ознакомиться с перечнем объектов можно на сайте https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 12

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 18

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 9

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 32