Автоинспекторы проверят тракторы и самоходную технику

 

Для снижения аварийности при управлении тракторами и самоходными машинами, а также усиления контроля за деятельностью должностных лиц предприятий и организаций, отвечающих за выполнение норм, правил и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в Кабардино-Балкарии состоится профилактическая операция «Трактор». 

Рейды по проверке технического состояния тракторов и прицепов к ним, наличия и исправности приборов освещения, указателей поворотов, государственных номерных знаков, наличия у водителей удостоверений и документов на транспортные средства, путевых листов и необходимой документации состоятся с 15 по 19 марта, с 29 марта по 2 апреля и с 12 по 16 апреля 2021 года.

Напоминаем, что должностные лица, выпустившие на линию транспортные средства, имеющие технические неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 12.31 КоАП Российской Федерации и штрафу в размере от пяти до восьми тысяч рублей.

Должностные лица, допустившие к управлению транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо не имеющих права управления транспортными средствами, привлекаются к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.32 КоАП Российской Федерации в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей; юридические лица к штрафу в размере сто тысяч рублей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Парк спецтехники «Экотехпрома» пополнился тремя новыми мусоровозами

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Экотехпром» получил три новые единицы спецтехники.

 Автомобили задействуют для вывоза мусора в столице республики, сообщает пресс-служба администрации Нальчика.
С учетом последней поставки автопарк компании с момента начала ее работы в регионе увеличился до 27 машин. Как сообщили в «Экотехпроме», до конца текущего месяца ожидается прибытие еще девяти автомобилей.

Просмотров: 20

В Псыхурее ремонтируют дорогу

В селении Псыхурей ведутся работы по капитальному ремонту автомобильной дороги, ведущей к зернохранилищу, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 2

Специалисты из КБР продолжают инспекцию котельных в Скадовском округе

В Скадовске полным ходом идет подготовка к зимнему отопительному сезону.

Просмотров: 9

Борцы из КБР завоевали золото и бронзу на рейтинговом турнире UWW в Будапеште

В столице Венгрии завершился IV рейтинговый турнир Объединенного мира борьбы (UWW).

Просмотров: 6

В Кабардино-Балкарии при силовой поддержке Росгвардии изъяты оружие и наркотические средства

 

Просмотров: 8