Дорожники обеспечивают безопасный проезд на федеральных трассах

 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» ведет круглосуточную работу в усиленном режиме в рамках зимнего содержания для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах Ставрополья, КБР, КЧР, РСО-Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана.  

Так, за прошедшие сутки с 06:00 11 марта до 06:00 12 марта 2021 года на федеральных автодорогах СКФО было задействовано порядка 300 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, бульдозеры, колесные трактора, а также машины дорожных мастеров. Для борьбы с гололедом на дорожном покрытии подсыпано более 6 тысяч тонн противогололедных материалов.
  • Ставропольский край – задействовано 64 единицы спецтехники и использовано 1 275 тонн пескосоляной смеси;
  • Кабардино-Балкарская Республика - задействовано 50 единиц спецтехники и использовано более 1 000 тонн пескосоляной смеси;
  • Карачаево-Черкесская Республика - задействовано 33 единицы спецтехники и использовано 858 тонн пескосоляной смеси;
  • Республика Северная Осетия – Алания - задействовано 30 единиц спецтехники и использовано 378 тонн пескосоляной смеси;
  • Республика Ингушетия - задействовано 10 единиц спецтехники и использовано 275 тонны пескосоляной смеси;
  • Чеченская Республика - задействовано 37 единицы спецтехники и использовано 584 тонны пескосоляной смеси;
  • Республика Дагестан - задействовано 64 единиц спецтехники и использовано 1 160 тонн пескосоляной смеси.

Дорожники не только очищают проезжую часть от снега и борются со скользкостью, но и расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства, а также устраняют снежные валы на обочинах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 8

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4