В Нальчике состоялось заседание Правительства КБР

На традиционном заседании Правительства республики, которое провел премьер-министр КБР Алий Мусуков, обсудили порядка 10 вопросов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Кабмин рассмотрел вопросы, касающиеся земельных и имущественных отношений, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и торговли – был принят очередной пакет нормативных документов. 
Из муниципальной собственности Нальчика в собственность республики был передан один гектар земельного участка, расположенный на улице Ашурова. На нем располагается спорткомплекс для занятий современным пятиборьем. 
«После этого его планируется передать в постоянное бессрочное пользование Комплексной школе спортивного резерва Министерства спорта КБР», - прокомментировал министр земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарии Аслан Тохов.  
В паспорт госпрограммы «Защита населения и территорий КБР от чрезвычайных ситуаций» сегодня были внесены изменения, согласно которым в этом году будет выделено 50 миллионов рублей на приобретение 3 единиц пожарной специализированной автотехники. 
Проектом распоряжения внесли изменения в паспорт государственной программы «Развитие молодежной политики в Кабардино-Балкарской республике». Сделано это в соответствии с новой стратегией реализации молодежной политики РРФ в период до 2030 года. 
«В связи с реализацией программы «Герои» в КБР также прописываются соответствующие мероприятия и результаты. Потребуется дополнительное финансовое обеспечение в этом году – 9 миллионов рублей, в 2026 – 11 миллионов. Данные денежные средства будут направлены Корпоративному университету «Эльбрус» на реализацию образовательных программ», - сказал министр по делам молодежи КБР Азамат Люев. 
Руководитель министерства просвещения и науки республики Анзор Езаов представил два проекта распоряжения, которые также предусматривают внесение изменений в паспорт госпрограммы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской республике». Он пояснил, что документ был разработан в целях корректировки финансового обеспечения – из регионального бюджета будет выделено 15 миллионов рублей, которые, в том числе, пойдут на модернизацию школьных систем образования.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4