Собственники недвижимости получили извещения о начале ККР

В последнее время собственники недвижимости начали получать извещения о начале комплексных кадастровых работ (ККР) федерального значения, что вызвало опасения и недоверие.

Некоторые граждане считают, что это мошенники пытаются похитить их имущество или, что еще хуже, взломать аккаунты на портале «Госуслуги». Однако, важно понимать, что эти извещения законны и необходимы для взаимодействия собственников недвижимости и исполнителя ККР.
Региональный филиал ППК «Роскадастр» направил гражданам извещение о начале проведения Федеральных ККР на территории Кабардино-Балкарской Республики. Эти работы предусматривают исправление реестровых ошибок, уточнение границ земельных участков, а также контуров объектов капитального строительства. При этом собственники недвижимости не несут дополнительных расходов, все работы выполняются за счет федерального бюджета, а взаимодействие собственника недвижимости и исполнителя ККР происходит в электронном виде.
Цель ККР - не только упорядочение объектов недвижимости в кадастровых кварталах, но и наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) качественными данными.
«Наличие полных и точных сведений о недвижимости в ЕГРН позволит защитить права собственников недвижимости и повысить качество предоставляемых государственных услуг», - пояснила исполняющая обязанности директора филиала ППК «Роскадастр» по Кабардино-Балкарской Республике Юлия Лигидова.
Если у собственников недвижимости, получивших извещение на портале «Госуслуги», возникают сомнения, с работниками филиала можно связаться по телефону в городе Нальчике 8 (8662) 93-00-17. Мы приветствуем живой диалог, поэтому готовы ответить на все вопросы.
Отметим, что собственники недвижимости будут проинформированы о работе согласительной комиссии, в которой они смогут согласовать границы земельных участков или представить свои возражения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 7

Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»

Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман».

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 9

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 4

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 3