Казбек Коков принимает участие в Казанском экономическом форуме

Глава КБР Казбек Коков возглавляет делегацию республики в Казани, где в эти дни проходит Международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum».

«Прибыл в Республику Татарстан накануне, прямым авиарейсом «Нальчик – Казань», который запустили с 1 мая во взаимодействии и при поддержке Главы братского региона Рустама Нургалиевича Минниханова.
Форум в этом году принимает делегации из более чем 100 стран и почти всех регионов России. 
В размещенном на официальном сайте форума приветствии нашего Президента Владимира Владимировича Путина в адрес гостей отражена его концепция: «На протяжении столетий наша многонациональная страна была открыта для широкого взаимодействия с государствами исламского мира. И сегодня, несмотря на сложную международную обстановку, мы продолжаем успешно и последовательно расширять экономические, научные, образовательные, гуманитарные, межрегиональные контакты». 
В программе форума - деловые встречи, сессии, презентации инвестиционных проектов.
В основе всего - уважение друг к другу. 
Среди пунктов рабочей программы, в том числе, - участие в пленарной сессии «Цифровизация: новая реальность и дополнительные возможности для расширения сотрудничества», в заседании Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», ряд деловых встреч», - говорится в телеграм-канале Главы КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 9

В текущем году объем средств по нацпроектам в Кабардино-Балкарии составляет рекордные 14,3 миллиарда рублей

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ, сообщил в своем МАКС-канале Глава КБР Казбек Коков.

Просмотров: 3

МЧС уточнило данные по погибшим на Эльбрусе альпинистам

В пресс-службе ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии уточнили гражданство альпинистов, чьи тела были обнаружены на склонах Эльбруса сегодня.

Среди четырех погибших - трое иностранных граждан и один гражданин Российской Федерации. В настоящее время спасатели продолжают операцию по их спуску в низменную часть.

Просмотров: 5

В Нарткале ремонтируют здание Центра социальной помощи семье и детям

В третьем корпусе Республиканского центра социальной помощи семье и детям в Нарткале продолжаются ремонтно-строительные работы, сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 3

Аварийная бригада из Кабардино-Балкарии продолжает работу в Скадовском округе

Специалисты аварийной бригады в эти дни занимаются подготовкой объектов теплоснабжения к зиме 2026-2027 годов, а также оказывают помощь населению в восстановлении внутридомовых инженерных систем, включая котлы, трубопроводы и сантехнику.

Просмотров: 3