Аграрии и пчеловоды должны работать согласованно

Минсельхоз КБР напомнил аграриям об обязательности информирования населения и пчеловодов о предстоящих обработках полей пестицидами в течение сезона полевых работ.

Со своей стороны, пчеловоды должны строго соблюдать правила содержания пчел, чтобы предотвратить массовое отравление насекомых.
Не позднее чем за 3 дня до проведения обработок пестицидами рекомендовано ответственным лицам обеспечить оповещение о запланированных работах владельцев пасек и населения близлежащих населенных пунктов (в радиусе 7 км от границ обрабатываемых участков), на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через средства массовой информации или официальные страницы в сети Интернет (в том числе в социальных сетях).
Важно указывать информацию о времени, территории и культурах, подвергаемых химической обработке, наименование препарата, форму и методы его использования. Помимо этого, на границах полей, которые прошли обработку, должны быть выставлены аншлаги с информацией о том, что территория была обработана пестицидами, и предостережениями о мерах предосторожности и возможных сроках доступа на эти территории.
Знаки безопасности необходимо устанавливать в пределах видимости от одного знака до другого. Знак должен контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и т.д.
Оптимальное время для опрыскивания растений — утренние и вечерние часы, когда заходит солнце и заканчивается лет пчел.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 7

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 11

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 5