|
|
В ходе визита в Черекский район Герои России приняли участие в ряде значимых мероприятий
6 мая, 2025 - 12:54
Сегодня Черекский район принял участие во Всероссийской патриотической акции "Вахта Героев Отечества", сообщает пресс-служба администрации района.
В Аушигере, в школе имени братьев Кардановых прошла встреча с Героем России Сергеем Тулиным.
В Жемтале в школе №1 имени Х.К.Черкесова ученики встретились с Героем России Владимиром Алимовым.
В ходе встречи Герои поделились своими воспоминаниями и опытом, рассказали о важности любви к Родине и готовности к её защите.
Живой диалог с молодежью позволил укрепить связь поколений и вдохновить подрастающее поколение на достойные поступки.
Одним из ключевых событий стала посадка "Сада Памяти", символизирующего преемственность поколений и вклад в сохранение памяти о героях.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 190 |
|
В сельском поселении Куба-Таба стартовал масштабный проект по модернизации системы теплоснабжения жилого сектора, сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 1 |
|
Воспитанники Детской школы искусств имени Кипова села Нижний Куркужин стали обладателями вице-гран-при Международного фестиваля «Мир искусства Istanbul Festival», сообщает пресс-служба Баксанского района. Просмотров: 1 |
|
На базе Академии спорта «5 колец» провели собрание на тему патриотического воспитания молодежи «Тренер – воспитатель – спортсмен», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Основное внимание уделили вопросам воспитания юных спортсменов, развития в них дисциплины, ответственности и патриотизма, а также роли семьи и наставников в этом.
Встреча объединила представителей различных спортивных направлений республики – тренеров, юных спортсменов и их родителей, а также представителей ведомств, именитых спортсменов и других.
Просмотров: 1 |
|
В офисе МФЦ, открытом на базе Перинатального центра Кабардино-Балкарии, выдали тысячное свидетельство о рождении.
Его получила семья новорождённой Амалии, появившейся на свет с весом 1930 граммов. Офис МФЦ позволяет родителям оформить первые документы ребёнка непосредственно в медицинском учреждении. Помимо свидетельства о рождении, здесь можно получить СНИЛС, оформить полис ОМС и ИНН, зарегистрировать малыша по месту жительства и решить другие вопросы. За девять месяцев текущего года в офисе оказали 4 550 услуг, сообщили в МФЦ.
Просмотров: 1 |
|