В Нальчике прошла антинаркотическая акция

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в ходе очередного рейда акции «Стены без наркотиков» выявили три интернет-домена с «наркотическим содержанием» и добились их блокировки.

В Нальчике прошел еще один этап региональной социальной акции «Стены без наркотиков», направленной на профилактику пропаганды ресурсов по незаконной продаже наркотических и психоактивных веществ. Его организовали общественники из ОНФ в Кабардино-Балкарии совместно с республиканским министерством просвещения, науки и по делам молодежи. Также в мероприятии приняли участие молодые активисты и волонтеры, которые вышли на улицы в столице республики, чтобы закрасить наркограффити, содержащие информацию о распространении наркотических или психотропных средств, включая в себя сленговые названия, номера телефонов, ссылки на сайты.

Список адресов, по которым зафиксирована «запрещенная реклама» формировался через официальный аккаунт в социальной сети. Каждый неравнодушный гражданин мог прислать информацию и фотографии настенных рисунков, а также оставить письменное обращение с просьбой устранить рекламу запрещенных сайтов.

За один выезд общественникам удалось закрасить несколько десятков интернет-адресов, через которые осуществлялась пропаганда запрещенных наркотических веществ.

В ходе рейда активисты ОНФ обнаружили действующие интернет-домены. Они оперативно отправили запрос на их блокировку в республиканский Роскомнадзор. После обращения общественников из ОНФ все три сайта на русском языке были блокированы в сети Интернет.

«Мы призываем горожан объединять усилия в борьбе с этой новой напастью, проявлять неравнодушие и бдительность, не проходить мимо, и, по возможности, самим удалять рекламу хотя бы на своих домах. Если нет такой возможности, нами создана страница в Instagram  @stenabeznark07, куда сообщают адреса наружной рекламы в директ, а мы с волонтерами ее удаляем», - рассказал активист ОНФ в Кабардино-Балкарии, участник акции «Стены без наркотиков» Ислам Макоев. 

Общественники из ОНФ продолжат проведение региональной социальной акции «Стены без наркотиков», просят неравнодушных граждан самостоятельно удалять вредную и опасную для наших сограждан наркорекламу, особенно вблизи детских образовательных учреждений.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков провел рабочую встречу с главой администрации Эльбрусского района

Глава КБР Казбек Коков и глава администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров подвели предварительные итоги реализации национальных проектов и государственных программ в уходящем году и обсудили планы на предстоящий год.

Просмотров: 7

В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал конкурса «Это у нас семейное» для семей из СКФО

Стартовали первые окружные полуфиналы второго сезона конкурса «Это у нас семейное» – самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей», в том числе для 108 семейных команд из Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 3

Казбек Коков провел заседание по вопросам правопорядка

Глава КБР Казбек Коков провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 5

«Лидеры 2.0» – новое сообщество активных студентов в КБР

С 24 по 26 декабря в Приэльбрусье состоится обучающий форум «Лидеры 2.0» для студентов вузов и колледжей Кабардино-Балкарии в возрасте от 16 до 21 года. Цель – подготовить молодых лидеров, которые смогут стать наставниками в своей среде.

Просмотров: 3

Кабардино-Балкария отметит 125-летие Али Шогенцукова

Министерство культуры КБР и Союз писателей КБР приглашают 20-21 ноября на юбилейные мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения основоположника кабардинской литературы Али Асхадовича Шогенцукова.

Просмотров: 3