Управления Росреестра и Роскадастра по КБР встретились с защитниками Отечества

Руководитель Управления Росреестра по СКФО Вячеслав Песков, сотрудники Управления Росреестра по КБР, филиалов ППК Роскадастр по КБР и представители органов исполнительной власти региона встретились с ветеранами ВОВ, участниками СВО и членам их семей.

Накануне юбилея Победы в Великой Отечественной Войне Управление Росреестра по Северо-Кавказскому округу инициировало серию памятных мероприятий в каждом субъекте округа.
С первых дней войны народы нашей страны единодушно поднялись на защиту своего Отечества. Кабардино-Балкарию фашисты считали воротами к кавказскому нефтеносному бассейну. Они бросили на город колоссальные силы, но даже недели непрерывных бомбёжек - не заставили защитников сдаться. Ожесточенные бои шли и за горные вершины Кавказа.

13 февраля 1943 года с Эльбруса срывают фашистскую свастику, над Кавказом снова развивается красный флаг, план Гитлера провалился. А столица республики-город Нальчик был вписан в историю подлинного героизма. За заслуги его жителей в тылу, в бою, за стойкость во время пережитой фашистской оккупации Нальчику в 2010 году было присвоено звание "Город воинской славы".
В столице Кабардино-Балкарии на территории городского парка расположен мемориал «Вечный огонь славы».  Мемориальный комплекс — это обелиск, перед которым горит Вечный огонь. Под памятником покоится братская могила советских солдат, героически погибших в Великой Отечественной войне, а Вечный огонь появился к 20-й годовщине Победы, в 1965 году.

"Мы гордимся героическим вкладом жителей нашей республики в общую Победу, - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по КБР Беслан Соблиров. - Свыше 60 тысяч сынов и дочерей Кабардино-Балкарии ушли на фронт, принимали участие в самых жестоких и решающих сражениях. Более 40 тысяч из них пали смертью храбрых в боях за Родину. Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война. Сегодня внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, среди которых и верные сыны Кабардино-Балкарии, доблестно выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Они сражаются за Россию, за её будущее. Всем нашим защитникам желаю скорейшего возвращения домой в здравии и с победой!".
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне благодарностью руководителя Управления Росрееста по СКФО и памятными подарками от Управления Росрестра по КБР и филиала ППК «Роскадастр» по КБР был награжден участник специальной военной операции Азамат Нотов.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4