Кабардино-Балкария увеличила производство молока на 3,5 %⠀

 

В Кабардино-Балкарии близится к завершению зимне-стойловый период содержания скота, который проходит в штатном режиме.

По данным Северо-Кавказстата, на 1 февраля текущего года во всех категориях хозяйств насчитывалось 274,5 тыс. голов крупного рогатого скота или 102,3% к аналогичному периоду 2020 года. Также на 3,6% увеличилось поголовье коров и составило 138 тыс. голов. Поголовье овец и коз насчитывало 401 тыс. голов, что на 2,9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Численность птицы составила 3,9 млн голов или 105,4% к январю 2020 года.⠀

По итогам января 2021 года наблюдался рост объемов производства молока на 3,5% в сравнении с январём прошлого года: молока получено 27,9 тыс. тонн. Надои молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях в январе 2021 года составили 580 кг против 513 кг в январе 2020 года.⠀

В муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии уже началась подготовка к пастбищному сезону содержания сельскохозяйственных животных.⠀

Специалистами Управления ветеринарии совместно с сельхозтоваропроизводителями проводятся диагностические и противоэпизоотические ветеринарно-профилактические мероприятия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 120

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 14

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 106

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 11