В КБР общественники навестили ветерана войны

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в честь годовщины всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе стали соорганизаторами молодежного флешмоба, а также навестили и поздравили 102-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Руднева, участника проекта «75 правил жизни победителей».

Иван Николаевич одним из первых обратился за помощью к добровольцам весной 2020 г., когда вступили в силу ограничительные меры по коронавирусу. С тех пор общественники навещают ветерана, помогают ему с бытовыми делами, привозят продукты и средства индивидуальной защиты.

В этот раз активисты ОНФ привезли Ивану Николаевичу продуктовый набор – все самое необходимое, фрукты и овощи. А также в честь праздника угостили его символом акции #МыВместе - яркими и богатыми витаминами апельсинами. А ветеран попросил общественников помочь ему повесить картину, которую ему подарили работники социальной защиты на 23 февраля.

«Мы с радостью откликаемся на все просьбы наших старших подопечных и делаем это, по возможности, оперативно. Сегодня мы повесили картину, и теперь она украшает комнату ветерана, радует его глаз. Продуктовый набор, который мы сегодня привезли, был собран благодаря проекту «Тележка добра», также мы передали 50 медицинских масок, салфетки и антисептики, чтобы Иван Николаевич, выходя на улицу, мог соблюдать все меры безопасности»,- рассказал член регионального клуба «Мы вместе», активист ОНФ в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Приурочили к празднованию годовщины акции взаимопомощи и молодежный флешмоб, который прошел в столице республики. На центральной площади Нальчика собрались волонтеры-медики, активисты, студенты и общественники – все те, кто вносил свой вклад в борьбу с COVID-19 и помогал старшему поколению в условиях распространения инфекции, кто обеспечивал доставку еды и медикаментов и был рядом в сложных ситуациях. Все участники флешмоба перекидывали друг другу клубок оранжевых ниток, который стал символом единства и визуализацией связи участников акции.

Кроме того, активисты ОНФ записали поздравительный видеоролик, в котором рассказали, о том, как важно быть всем вместе в сложные моменты, поддерживать друг друга и помогать. Общественники призвали жителей республики стать частью большой команды и посвятить себя добровольчеству.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Подполковник Кантемир Боготов награжден орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой»

Глава КБР Казбек Коков сегодня вручил орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой» Кантемиру Анатольевичу Ботогову – командиру 503 мотострелкового полка 19 мотострелковой дивизии 58 гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа.

Просмотров: 5

Глава Кабардино-Балкарии поздравил выпускников республики с окончанием школы

Казбек Коков направил официальное поздравление выпускникам общеобразовательных учреждений республики по случаю окончания школы.

Просмотров: 2

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем молодежи

Глава Кабардино-Балкарии отметил, что молодежная политика — безусловный приоритет властей: в республике продолжат открывать молодежные центры и развивать образовательную инфраструктуру для раскрытия потенциала молодых людей.

Просмотров: 6

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3