Казбек Коков поздравил жителей КБР с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава КБР Казбек Коков обратился к жителям республики в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Дорогие земляки!
Сегодня мы отмечаем День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он знаменует собой новый этап в ее истории.
Крымская весна стала поворотным пунктом в судьбе нашей страны, символом восстановления исторической справедливости. И потому сегодня жители Крыма и Севастополя — с нами, в составе сильной многонациональной семьи народов России. 
Великий народ Российского государства как никогда един в этом своем выборе и вместе со своим лидером — нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным — идет в будущее, где нет места диктату и агрессии со стороны враждебных стран. Где для нашего народа, для подрастающих поколений есть возможность безопасной и благополучной, созидательной жизни.
За это сейчас наши герои с оружием в руках, не жалея себя, мужественно сражаются на полях специальной военной операции.
Кабардино-Балкария, как и все другие регионы, всецело поддержала решение главы государства защитить Крым и Севастополь, а затем и Донбасс от нацистского произвола киевского режима. Это стало началом движения к новому, многополярному порядку в политическом и экономическом мироустройстве. К порядку равноправному, основанному на взаимном уважении к суверенитету стран и их народам. 
Символично, что сегодня в Кабардино-Балкарии стартует ежегодная масштабная акция «Эстафета памяти», посвященная 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 14 часов в Нальчике у стелы «Город воинской славы» молодежь развернет 80-метровую георгиевскую ленту. 
Еще раз искренне поздравляю жителей Крыма и Севастополя, а также всех жителей республики и страны с этой знаменательной датой.
Уверен, Победа будет за нами!» - говорится в поздравлении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4