Казбек Коков поздравил жителей КБР с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава КБР Казбек Коков обратился к жителям республики в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Дорогие земляки!
Сегодня мы отмечаем День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он знаменует собой новый этап в ее истории.
Крымская весна стала поворотным пунктом в судьбе нашей страны, символом восстановления исторической справедливости. И потому сегодня жители Крыма и Севастополя — с нами, в составе сильной многонациональной семьи народов России. 
Великий народ Российского государства как никогда един в этом своем выборе и вместе со своим лидером — нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным — идет в будущее, где нет места диктату и агрессии со стороны враждебных стран. Где для нашего народа, для подрастающих поколений есть возможность безопасной и благополучной, созидательной жизни.
За это сейчас наши герои с оружием в руках, не жалея себя, мужественно сражаются на полях специальной военной операции.
Кабардино-Балкария, как и все другие регионы, всецело поддержала решение главы государства защитить Крым и Севастополь, а затем и Донбасс от нацистского произвола киевского режима. Это стало началом движения к новому, многополярному порядку в политическом и экономическом мироустройстве. К порядку равноправному, основанному на взаимном уважении к суверенитету стран и их народам. 
Символично, что сегодня в Кабардино-Балкарии стартует ежегодная масштабная акция «Эстафета памяти», посвященная 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 14 часов в Нальчике у стелы «Город воинской славы» молодежь развернет 80-метровую георгиевскую ленту. 
Еще раз искренне поздравляю жителей Крыма и Севастополя, а также всех жителей республики и страны с этой знаменательной датой.
Уверен, Победа будет за нами!» - говорится в поздравлении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 11

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 18

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 8

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 29