Субботники «Красная косынка» - инициатива «Надежды России»

В минувшие выходные в трех микрорайонах Нальчика активистки нальчикской городской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» провели очередные этапы традиционной экологической акции - субботники «Красная косынка».
На проспекте им. Т. К. Мальбахова, где живет ветеран женского движения Лариса Шугалей, по её инициативе проведена кропотливая работа по уборке и благоустройству придомовых клумб, приведению в порядок дворика, утопающего в зелени и первых весенних цветах.
«Каждый год участвую в субботнике «Красная косынка», -рассказала Лариса Владимировна. –«С большим удовольствием я поработала на своем небольшом участке, убрала старую листву, привела в порядок землю, полила ростки цветов. Душа радуется, что в эти дни очень активно оживает природа. Наши женщины живут в разных районах Нальчика и благодаря их стараниям всегда проходят такие мероприятия. Мы очень хотим, чтобы наш пример поддержали все жильцы наших домов и микрорайонов, но, к сожалению, чаще люди просто наблюдают из окон, или проходят мимо. С удовольствием вспоминаем Ленинские коммунистические субботники, когда все жители страны от школьников до ветеранов убирали закрепленные участки, а городские службы организовывали массовый вывоз мусора. После уборки, побелки бордюров и деревьев, весь город был в торжественном ожидании первомайских праздников и предшествующего им дня рождения В.И. Ленина».
Субботник, проведённый женским движением по месту жительства, проходит торой раз, сейчас в нем приняли участие 8 активисток из Нальчика и другие участницы женского движения в районах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 11

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 18

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 8

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 29