Думай, как инженер

Во Дворце творчества детей и молодежи в рамках Фестиваля науки - 2025 состоялся захватывающий республиканский конкурс инженерных проектов

«Думай, как инженер 2.0», который собрал юных изобретателей 7-11 классов.
Это соревнование было приурочено ко Всемирному дню инженерии. Праздник был учрежден в 2019 году по инициативе Всемирной федерации инженерных организаций и ЮНЕСКО.
В конкурсе приняли участие 10 команд из разных уголков республики, каждая из которых стремилась продемонстрировать свои таланты и креативность.
Команды состязались в различных дисциплинах: они продемонстрировали свою смекалку и техническую эрудицию, решая тестовые задания, а также защищали свои проекты по направлениям инженерно-технических разработок и цифровых решений. 
Участники собирали конструкторы из наборов, таких как «TXT Набор первооткрывателя», «TXT Умный дом» и «Unimat 1», причем выбор конструктора определялся в процессе жеребьевки.
Эксперты, оценив работу команд, суммировали баллы по всем трем трекам и определили победителей и призеров:
1 место — команда гимназии №4 г. Нальчика;
2 место — команда школы №11 им. Г.Н. Трошева г. Нальчика;
3 место — сборная команда Зольского района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4