Глава КБР и руководитель Росавиации обсудили перспективы развития воздушного сообщения в республике

 

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта России Александром Нерадько.  Об этом РИА «Кабардино-Балкария» сообщили в понедельник в пресс-службе Главы и правительства КБР.

В ходе встречи обсуждены перспективы развития воздушного сообщения в Кабардино-Балкарии. В частности, речь шла о планах по комплексной модернизации инфраструктуры аэропорта в Нальчике, увеличении количества и расширении географии авиаперевозок, а также возобновлении, при условии улучшения эпидемиологической обстановки, международных рейсов.

Важной темой встречи стало взаимодействие в части включения проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродрома в соответствующую государственную программу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Консервные заводы Кабардино-Балкарии приступили к уборке и переработке зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днем набирает темпы уборка и переработка зеленого горошка, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР.

Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 
5 тыс. гектаров, что на уровне среднегодовых значений. На сегодня, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии определены учителя 2026 года

Подведены официальные итоги регионального тура всероссийского конкурса на присуждение премий за выдающиеся достижения в педагогической деятельности, сообщает Минпросвещения КБР.

Просмотров: 13

Как связаться с диспетчерской, если в доме авария

Государственный комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, что необходимо сделать в случае прорыва трубы, запаха газа, отключения света – в ситуациях, требующим немедленного реагирования.

Просмотров: 15

Идар Бифов принес России медаль на турнире «Большой шлем» в Монголии

В Монголии прошел турнир «Большой шлем» по дзюдо, с которого стартует набор олимпийских рейтинговых очков к Играм-2028 в Лос-Анджелесе, сообщает Минспорта КБР.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в г. Нальчике.

Просмотров: 14