Демобилизованные участники СВО могут пройти лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике раз в год будет предоставлять ветеранам специальной военной операции (СВО) возможность прохождения санаторно-курортного лечения и медицинского обслуживания в центрах реабилитации Социального фонда.

Участники СВО со званием Героя России или инвалидностью первой группы смогут получить аналогичные услуги вне очереди.
В государственных учреждениях реабилитации ветераны СВО получат лечение и будут проходить профилактический осмотр широкого спектра заболеваний. Центры оснащены современным медицинским оборудованием. Комплексная концепция лечения, применяемая врачами и терапевтами помогут восстановить и поддержать здоровье бойцов, проходивших службу в зоне СВО. 
Продолжительность санаторно-курортного лечения составит 21 день. Длительность медицинской реабилитации в центрах - до 25 дней. В рамках социальной помощи также предоставляется компенсация проезда к месту лечения и обратно на одном из видов транспорта: железнодорожный, морской, автомобильный, воздушный. Для возмещения расходов на дорогу ветерану необходимо подать заявление и приложить к нему документы, подтверждающие проезд.
Подать заявление на лечение в центрах реабилитации можно в любой клиентской службе отделения СФР по Кабардино-Балкарии или в МФЦ. К заявлению необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие наличие показаний к прохождению лечения или реабилитации и отсутствие противопоказаний. Решение будет принято в течение двух рабочих дней. Далее, в течение одного рабочего дня, заявитель будет проинформирован о результатах. 
За более подробной консультацией можно обратиться к специалистам единого контакт-центра, позвонив по номеру: 8-800-1-00000-1 (пн.-чт.: с 9.00 до 18.00, пт.: с 9.00 до 16.45; звонок бесплатный).

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 4

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 2

Сегодня - Общероссийский День библиотек

Министр культуры Кабардино-Балкарии Мухадин Кумахов поздравил библиотекарей республики с профессиональным праздником. «Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы! Поздравляю вас с Общероссийским Днем библиотек! Этот праздник - дань глубокого уважения всем, кто посвятил себя служению книге, знанию и просвещению. Ваша профессия это не просто работа, а настоящее призвание, требующее мудрости, терпения и безграничной любви к своему делу.

Просмотров: 3

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 13

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6