|
|
На страже кавказских традиций
14 января, 2025 - 12:52
В актовом зале Совета ветеранов органов внутренних дел Нальчика при поддержке Кабардино-Балкарского общества книголюбов состоялась встреча автора недавно вышедшей книги «Счастливы вместе» кандидата исторических наук Веры Доховой со своими читателями.
Книга вышла в издательстве Виктора и Марии Котляровых и стала примером трепетного отношения к традиционным кавказским ценностям, к сохранению памяти о своей родословной, искренней благодарности людям, живущим во имя процветания родной республики. Автор - человек активной жизненной позиции, тепло и сердечно рассказала о том, как создавалась книга, о ярких представителях рода Кушховых, пройденном жизненном пути, свершениях и достижениях близких по духу людей.
Главное внимание в книге уделено значительному делу в жизни Веры Доховой - центру «Счастливы вместе», в котором проходят апробацию научные поиски в сфере культуры взаимоотношений. Со своими впечатлениями и поздравлениями в адрес автора выступили писатели, артисты, общественные деятели, земляки автора: Наталья Шинкарева, Казбек Мамиков, Ахмед Хамурзов, Алена Чернова, Ася Ципинова, Халид Керефов, Ирина Хашева, Анетта Макоева, Галина Батырова. Звучали стихи и слова высокой оценки работы автора с пожеланиями новых творческих успехов.
В первые дни Года защитников Отечества, символичным было содержательное выступление подполковника полиции в отставке, активиста ветеранского движения КБР Артура Темботова, говорившего о необходимости сохранения крепкого мира и процветания нашей многонациональной республики, в которой всегда будут звучать стихи и песни, а люди будут работать для благополучия родной земли. Председатель Совета ветеранов ОВД г. Нальчика, полковник милиции в отставке Борис Керефов приветствовал участников мероприятия и отметил, что хорошо знаком с автором книги, замечательным ученым.
«Примечательно, что презентация проходит для широкого круга читателей, в помещении Совета ветеранов органов внутренних дел Нальчика, с участием представителей ветеранской организации, - отметил он. - Солдаты правопорядка тоже участвуют в активном творческом процессе, пишут и издают книги».
Он вручил Вере Доховой букет цветов от Совета ветеранов ОВД Нальчика. Участники встречи получили в подарок по экземпляру выпущенной книги с автографом автора. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.
|
В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Просмотров: 13 |
|
Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда. Просмотров: 7 |
|
В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.
Просмотров: 13 |
|
Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Просмотров: 4 |
|
Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону. Просмотров: 11 |
|