В КБР начался этап всероссийской олимпиады школьников

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Около 20 ребят из Кабардино-Балкарии уже продемонстрировали свои знания в области мировой художественной культуры, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

К участию в региональном этапе по каждому общеобразовательному предмету допускаются школьники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.
Выступающих за 9-11 классы ждет еще 23 олимпиады по разным предметам. Они будут проводиться по единым заданиям, которые разработаны центральной предметно-методической комиссией. В республике региональный этап проходит на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей «Антарес».
«Региональный этап продлится до конца февраля, предоставляя участникам возможность продемонстрировать свои знания и компетенции в различных школьных дисциплинах. Важно отметить, что школьники, показавшие высокие результаты на региональном этапе, получат возможность принять участие на Всероссийском уровне», - говорится в сообщении.
Финал будет проходить с марта по апрель 2025 года. Так, Кабардино-Балкария готовится принять школьников для написания заключительных олимпиад по географии в апреле.
Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю. Победители и призеры также получают возможность стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 10

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 18

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 8

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 27