Студенты школы милиции встретились с ветеранами СВО

Кабардино-Балкарский филиал фонда «Защитники Отечества» провёл встречу участников СВО со слушателями факультета профессиональной подготовки Северокавказского института повышения квалификации Краснодарского университета МВД России, сообщает пресс-служба фонда.

Перед слушателями выступили заместитель руководителя филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по правовым вопросам, ветеран боевых действий, участник СВО Эльдар Чеченов и ветеран боевых действий участник СВО Аслан Гелястанов.
Эльдар Чеченов рассказал, как провел на СВО почти год в качестве командира взвода в танковом подразделении в Запорожье.
«Многому пришлось переучиваться на ходу – служба в танковых войсках была в новинку для меня», - сказал Э. Чеченов.
Капитан Э. Чеченов успешно справился с этим, был демобилизован уже после рождения четвертого ребенка. Сегодня военный опыт и высшее юридическое образование помогают ему в работе с другими ветеранами, которые обращаются в фонд за помощью.
Аслан Гелястанов рассказал о своей работе, о моральной ответственности за жизни сослуживцев.
На встрече присутствовал помощник начальника филиала по работе с ветеранами подполковник милиции в отставке Евгений Кузьмин, представители факультета профессиональной подготовки. Он поблагодарил сотрудников за интересный и содержательный рассказ, пожелал слушателям дальнейших успехов в учебе и службе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 156

В Нальчике состоится всероссийский забег «Кросс нации»

Уже завтра, в 10:00, в Атажукинском саду, возле Чайного домика, состоится традиционный всероссийский забег «Кросс нации» — масштабный спортивный праздник, приуроченный ко Всероссийскому дню бега и Году единства народов России.

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и объединение жителей республики через спорт. К участию приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня подготовки: любители активного отдыха, профессиональные спортсмены, молодёжь и представители старшего поколения.

Просмотров: 10

Стань участником Всероссийского ИИ-хакатона «Креативное поколение»

30 сентября стартует федеральный проект для тех, кто хочет создавать решения на стыке творчества и искусственного интеллекта.

Просмотров: 17

Прокуратура восстановила права инвалида: в подъезде дома установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду.

Просмотров: 7

Живые цветы защитникам Абхазии

Сегодня к памятнику добровольцам из КБР, защищавшим Абхазию в 1992–1993 годах, который расположен на площади Абхазии в Нальчике, были возложены живые цветы, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Просмотров: 27