Аэропорт Нальчик расширяет географию рейсов

Между Нальчиком и Сочи открылись прямые авиарейсы. В зимнем расписании это единственный перевозчик, осуществляющий рейсы по данному направлению, сообщается в телеграм-канале аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Перелеты организует авиакомпания «Азимут».
«Перелеты с 4 января по 18 февраля будут выполняться с частотой 1 рейс в неделю, по субботам, на воздушных судах «Сухой Суперджет 100», рассчитанных на 100 пассажиров», - говорится в сообщении. 
С 19 февраля по маршруту Сочи – Нальчик - Сочи добавится еще один рейс «Азимута». Курсировать между регионами он будет по средам. 
В Минтрансе Кабардино-Балкарии анонсировали появление в этом году еще одного авианаправления. Из аэропорта Нальчика самолеты начнут летать в Казань. 
«В этом году на субсидирование авиарейсов у нас в республике заложено 57 миллионов рублей. Благодаря этому появятся новые рейсы: это Казань и дополнительный рейс в Северную столицу. Сейчас из Нальчика самолет в Санкт-Петербург летает, но не каждый день. В 2025 году их станет больше. Все договоры уже заключены», - рассказал руководитель министерства Аслан Дышеков.  
Кроме того, планируется организовать международные летние рейсы в Анталью и круглогодичные в Стамбул, а также наладить авиасообщение с Азербайджаном, сообщили в министерстве.
Как сообщалось ранее, до 2028 года в международном аэропорту Нальчика проведут капитальную реконструкцию взлетно-посадочной полосы. На это выделят более 7 миллиардов рублей.
В 2024 году здесь уже отремонтировали действующий терминал, увеличили зоны досмотра и ожидания, площадь зала регистрации пассажиров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Технологии чистоты: модернизация очистных сооружений в Нальчике

В 2025 году в Нальчике, дан старт масштабной реконструкции головного водозабора и очистных сооружений в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Просмотров: 6

В Нальчике открыта мемориальная доска Бориса Чипчикова

На улице Тарчокова в Нальчике открыли новую мемориальную доску. Посвятили ее известному балкарскому писателю-прозаику, члену Союза писателей РФ Борису Чипчикову.
У дома, где он жил, собрались представители министерств, регионального отделения Союза писателей, артисты и поэты, общественники и местные жители, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 6

Социологи назвали Кабардино-Балкарию одним из самых устойчивых регионов СКФО

Апрельское исследование Russian Field показало: большинство жителей Кабардино-Балкарии положительно оценивают работу правительства региона.

Просмотров: 3

Связь поколений

На базе средней школы №4 селения Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти выдающегося земляка, ветерана Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова, сообщает пресс-служба Баксанского района.
В турнире приняли участие пять сильнейших команд из разных муниципалитетов Кабардино-Балкарии. Соревнования прошли в атмосфере бескомпромиссной борьбы и высокого спортивного азарта.

Просмотров: 5

Управление ветеринарии КБР доступно в социальных сетях

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» Управление ветеринарии Кабардино-Балкарской Республики информирует жителей республики об официальных страницах в социальных сетях.

Просмотров: 7