В Нальчике завершается строительство поликлиники

Строительство нового головного корпуса Поликлиники №1 Нальчика завершается, его мощность - 500 посещений в сутки, сообщает телеграм-канал Главы КБР.

К поликлинике прикреплены больше 80 тысяч человек населения городского округа.
Здание спроектировано специально под нужды медицинского учреждения. Оно построено с учетом бережливых технологий, санитарно-эпидемиологических норм и будет оснащено по последнему слову медицинской техники.
Здесь просторно, много света, отделения и кабинеты размещены так, чтобы маршрут пациента был понятным и удобным.
На базе поликлиники будут функционировать центр амбулаторной онкологической помощи, отделения эндоскопии, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, большая лаборатория и другие подразделения.
Учреждение станет крупнейшим в СКФО амбулаторно-диагностическим центром, который, уверен, будет в целом способствовать развитию поликлинической службы в нашей республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Программа «Герои Кабардино-Балкарии» помогает ветеранам СВО раскрывать свой потенциал

В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций.

Просмотров: 10

Женщина-фермер: Лица Земли

Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли».

Просмотров: 6

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие в бесплатной образовательной программе

В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России.

Просмотров: 10

После зимы дому нужен осмотр. Что это значит?

Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом.

Просмотров: 9

В Баксанском районе дан старт патриотическим акциям «Бессмертный полк» и «Красная гвоздика»

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.

Просмотров: 3