В КБР пройдут мероприятия ко Дню матери

24 ноября Россия отметит один из самых добрых и трогательных праздников - День матери.

День матери - международный праздник, посвященный всем мамам и их бесценной роли в жизни каждого человека.
Указом президента Российской Федерации от 30 января 1998 года в целях повышения социальной значимости материнства был учрежден праздник Дня матери. Этот день отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, и в этом году он выпадает на 24 ноября.
В честь Дня матери по всей стране проводят праздничные мероприятия - концерты, фестивали, выставки, конкурсы и т.д.
Учреждения культуры, образования и молодежные организации Кабардино-Балкарии не останутся в стороне от этого важного события. 
22 ноября, в 16.00 часов в Государственном концертном зале им. Ю.Х. Темирканова состоится праздничный концерт для матерей (вдов) военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по КБР, а также матерей (вдов), погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей в зоне проведения СВО. 
20-23 ноября в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню матери. Посетители библиотеки могут ознакомиться с книжно-иллюстративными выставками «Берегите матерей!», «Святая должность на земле - быть матерью!». 
24 ноября в 14.00 часов в республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева пройдет концерт-подарок «Самая красивая, самая родная». 28 ноября в 13.30 часов в Прогимназии №75 г. Нальчика сотрудники республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева проведут литературно-музыкальную композицию «Самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках».
19-24 ноября в образовательных организациях республики пройдут классные часы, тематические мероприятия, онлайн-акция «Моя мама - герой моей юности».
23-24 ноября в Доме молодежи, расположенном в г. Нальчике на пр. Кулиева, 12 пройдут тематические мероприятия: творческий мастер-класс, киновечер для мам и детей «Мамина улыбка», также мамам покажут поздравительный ролик. 
Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах и городских округах Кабардино-Балкарской Республики. Жители и гости республики смогут посетить праздничные концерты, фестивали, вечера отдыха, развлекательные программы, выставки, литературно-музыкальные вечера, встречи и многое другое.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 5

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 4

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 11

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8