|
|
Во Владивостоке пройдёт Восточный экономический форум
6 сентября, 2024 - 18:30
Президент России Владимир Путин 4 и 5 сентября будет работать во Владивостоке. Глава государства ознакомится с уже достигнутыми результатами развития Дальневосточного федерального округа и обсудит планы на будущее.
Глава государства осмотрит интерактивную презентацию результатов развития Дальнего Востока с подключением по видеоконференцсвязи резидентов ТОРов, готовых к запуску своих производств, и проведет совещание по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа.
5 сентября президент примет участие в пленарной сессии Восточного экономического форума. В этом году ожидается участие в форуме 6 тысяч гостей из 76 стран. Свое участие на данный момент подтвердили свыше 650 глав российских и 44 иностранных компаний
"У нас большие планы по развитию железных дорог так называемого Восточного полигона, то есть это все, что связано с развитием вообще транспорта и в том числе железных дорог в направлении азиатских рынков, потому что уровень, объем товарооборота у нас растет и не хватает провозных мощностей", - сказал президент, выступая в столице республики Тува Кызыле.
Сотрудничество России со странами АРТ – одно из направлений деятельности нашей страны в рамках укрепления сотрудничества со странами Востока. Восточный экономический форум еще раз подтвердил, что это взаимодействие перспективно. Об этом говорит количество подписанных за три дня соглашений. И это еще раз показало странам коллективного запада, что их попытки изолировать Россию тщетны, более того, они способствуют развитию нашей страны и налаживанию новых связей во всех сферах жизнедеятельности - отметила эксперт федерального экспертного клуба Залина Суанова
|
В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций. Просмотров: 11 |
|
Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли». Просмотров: 6 |
|
В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России. Просмотров: 10 |
|
Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом. Просмотров: 9 |
|
Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.
Просмотров: 3 |
|