В школах КБР сегодня прошли «Разговоры о важном»

Сегодня во всех школах республики учебный день начался с торжественной линейки, на которой были подняты государственные флаги РФ и КБР – сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» сегодня прошли под единой темой «Путь зерна» и были посвящены теме зерновых культур, производимых на территории России. Основная цель урока - не только знакомство школьников с деятельностью агропромышленного комплекса страны, но и воспитание уважительного отношения к труду людей, занятых в сельском хозяйстве.
Ученики более подробно узнали о зерновых культурах, познакомились с последовательными этапами производства: посев, рост и уход, уборка созревшего урожая, его переработка, хранение и транспортировка.
Также им рассказали о значимости этих продуктов для социально-экономической сферы страны.
«У учеников есть возможность на уроках «Разговоры о важном» обсуждать актуальные и интересные темы. Сегодня они задавали вопросы о производстве зерна и о роли сельского хозяйства в жизни страны, а также они узнали, что в России День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности празднуется во второе воскресенье октября», - отметила начальник отдела общего образования Министерства просвещения и науки КБР Залина Ашинова.
В школу станицы Екатериноградской Прохладненского района на встречу со школьниками был приглашен первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров. Он принял участие в церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна, а затем провел открытый урок.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 5

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 4

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 12

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8