Полицейские Нальчика напомнили студентам колледжа о вреде наркомании

В рамках Всероссийского дня трезвости инспекторы по делам несовершеннолетних побывали в колледже Северокавказского института искусств и провели профилактическую беседу со студентами, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В мероприятии приняли участие представитель общественного совета при УМВД Масхут Газаев, заведующий приемным отделением Республиканского клинического центра психиатрии и наркологии КБР врач психиатр-нарколог Хасан Хуштов и психиатр Залина Бейтуганова.
Хасан Хуштов рассказал студентам о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.
Во время лекций инспектор ПДН капитан полиции Зарина Дышекова показала учащимся тематические видеоролики.
Залина Бейтуганова подчеркнула, что «знакомство» с наркотиками никогда не проходит бесследно. По словам медика, принятие наркотического вещества даже один раз может угрожать жизни и здоровью человека.
Свое мнение по обсуждаемому вопросу высказал представитель Общественного совета Масхут Газаев.
Полицейские рассказали подросткам об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотиков. Они напомнили собравшимся о негативном влиянии социальных сетей и предложили максимально ограничить молодежь от пребывания в запрещенных соцсетях.
Учащиеся колледжа поблагодарили гостей за интересное мероприятие и полезную информацию. Участники мероприятия ответили на вопросы студентов, призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть достойными гражданами своей страны.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 8

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 7

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9