Роспотребнадзор по КБР проведет «Диктант здоровья»

Ежегодная просветительская акция - Всероссийский «Диктант здоровья» - стартует 16 сентября, сообщило Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР.

Цель мероприятия – популяризация санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни.
Участники «Диктанта здоровья» проверят свои знания по основным правилам личной гигиены, здоровому питанию и профилактике заболеваний. 
В акции смогут принять участие все желающие старше 13 лет.
«Диктант здоровья» пройдет в очном формате 16 сентября в школе №27 Нальчика, его проведет зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по КБР, заслуженный артист КБР Азамат Беков и супруга Бекова Рената», - отметили в управлении.   
Все желающие смогут проверить свои знания онлайн – пройдя тестирование на портале Роспотребнадзора санщит.рус до 21 сентября.
По итогам «Диктанта здоровья» все прошедшие онлайн-тестирование смогут скачать электронный сертификат.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3