Урологи из КБР выполнили сложнейшую операцию по удалению аденомы

Пациенту с аденомой предстательной железы объемом 140 см3 врачами-урологами из Межрайонной многопрофильной больницы КБР была проведена позадилонная аденомэктомия простаты, сообщает пресс-служба КБР.

«Особенность данного оперативного вмешательства заключается в том, что во время его выполнения появляется возможность получить доступ к предстательной железе без вскрытия мочевого пузыря. Практику проведения позадилонной аденомэктомии врачи нашего урологического отделения освоили более 10 лет назад. Опираясь, на свой многолетний опыт могу сказать, что именно подобная методика дает оптимальные результаты. Работа, конечно, сложна в своем исполнении техническом исполнении, но врачи нашего отделения проводят уже много лет», - рассказал особенностях и преимуществах позадилонной аденомэктомии заведующий урологическим отделением ММБ Заур Тарчоков.
Пациент был выписан на 8 сутки после операции без жалоб на характер мочеиспускания, сообщают специалисты урологического отделения ММБ КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 4

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 3

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 11

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8