С начала года авиакомпанию «Fly Dubay» трижды оштрафовали за попытку незаконного провоза иностранных граждан

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по КБР в ходе пограничного контроля заграничных авиарейсов, совершаемых зарубежной авиакомпанией в международном аэропорту Минеральные Воды, неоднократно выявили факты незаконного провоза лиц через государственную границу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в двух случаях у иностранных граждан отсутствовали российские визы, в третьем – иностранец предъявил на паспортный контроль вид на жительство в РФ, срок действия которого истек.  По вине авиакомпании иностранцам отказан въезд в Россию, их привлекли к административной ответственности и по обратному маршруту отправили в аэропорт вылета.
В соответствии с российским и международным законодательством в обязанности авиаперевозчика входит контроль наличия у пассажиров действительных документов и иных разрешений на право пересечения государственной границы.
В связи с тем, что авиакомпания «Fly Dubay» не выполняла указанные обязанности, в отношении нее по всем фактам возбуждались дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ «Незаконный провоз лиц через Государственную границу Российской Федерации». В общей сложности авиакомпания выплатила в доход государства свыше 200 тысяч рублей.
В адрес руководства авиаперевозчика внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 29

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 10

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 24

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4