В школе Баксана побывали гости из Иркутской области

В рамках реализации плана сетевого взаимодействия по военно-патриотическому воспитанию прошла интересная встреча детей разных регионов России, сообщает пресс-служба администрации городского округа Баксан.

Так, школа № 2 им. А.А. Шогенцукова Баксана приняла учащихся Иркутской области, которые представили жюри результаты проектной деятельности по самым разным областям: история Героя Советского Союза; экскурсия по озёрам и рекам, Байкал; БАМ - история и современность и др.
Дети с неподдельным интересом обсуждали проекты, отвечали на вопросы жюри, делились впечатлениями от исследований, поисков, наблюдений. Был живой диалог между сибиряками и баксанцами. Завязались новые знакомства, контакты. Взрослые подытожили встречу новыми планами взаимодействия и сотрудничества по военно-патриотическому воспитанию обучающихся, а дети, с сознанием того, что Россия имеет единое культурное и историческое пространство, договорились поддерживать дружеские отношения.
"Мы разные, и в этом сила России", - в завершении обратился организатор встречи, офицер запаса, истинный патриот Жашарбек Далхатович Атаев.
Представители Иркутской области продолжили знакомиться с красотами нашей республики уже в базе отдыха "Гедуко", где детям также представили и нашу национальную кухню. Гости выразили желание ещё раз вернуться к нам, чему мы будем только рады

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 21

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 3

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 20

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии высадили молодые деревья на 38 гектарах

В этом году в рамках лесовосстановления в регионе планируется высадить 103,5 гектара лесных культур, параллельно ведется агротехнический уход за ранее созданными насаждениями, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 21