«Билет в будущее» успешно реализуется во всех школах Кабардино-Балкарской Республики

19 августа 2024 года прошло совещание в режиме ВКС, посвященное готовности регионов Северо-Кавказского федерального округа к реализации Единой модели профориентации в общеобразовательных организациях в 2024/2025 учебном году.

Организатором встречи выступил Фонд Гуманитарных Проектов, являющийся федеральным оператором профориентационного проекта «Билет в будущее».
 
В мероприятии приняли участие представители государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж» и Центра опережающей профессиональной подготовки Кабардино-Балкарской Республики (ЦОПП КБР), являющегося региональным оператором проекта«Билет в будущее».
 
Руководитель ЦОПП КБР Мадина Маржохова, представила информацию о готовности республики к реализации Единой модели профориентации (профминимума).
 
Основные моменты доклада:
 
В Кабардино-Балкарской Республике 234 (100 %) общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего образования, реализуют Единую модель профориентации.
 
– Участниками профориентационных мероприятий станут 57 294 школьников 6–11 классов;
 
– 172 общеобразовательные организации планируют реализовать профминимум на базовом уровне, 51 – на основном, 11 – на продвинутом.
 
– Около 35 предприятий и организаций реального сектора экономики Кабардино-Балкарской Республики проведут экскурсии и мастер-классы профориентационной направленности. Образовательные организации среднего профессионального и высшего образования готовы к проведению профессиональных проб.
 
– В 2024/2025 учебном году всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» будет реализован на базе 99 школ региона, 101 новых педагога-навигатора уже зарегистрированы в проекте. На платформе bvbinfo.ru ведется регистрация школьников – новых участников всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».
 
– Запланировано проведение обучающих семинаров, вебинаров, мастер-классов и курсов повышения квалификации для педагогов, активных участников профориентационной работы со школьниками.
 
Совещание позволило продемонстрировать готовность Кабардино-Балкарской Республики к реализации Единой модели профориентации, а также обозначить планы по ее дальнейшему развитию.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 2

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии высадили молодые деревья на 38 гектарах

В этом году в рамках лесовосстановления в регионе планируется высадить 103,5 гектара лесных культур, параллельно ведется агротехнический уход за ранее созданными насаждениями, сообщает Минприроды КБР.

Просмотров: 1

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности»

В Доме молодёжи прошла пресс-конференция, посвященная запуску регионального этапа всероссийской кампании «Продвижение безопасности», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3