В Кабардино-Балкарии пройдет военная реконструкция, воссоздающая масштабные события ВОВ

Военно-историческая реконструкция пройдет 22 августа, в День Государственного флага РФ в с. п. Звездный Чегемского района, сообщает Министерство по делам молодежи КБР.

Мероприятия пройдут в рамках фестиваля «Победа будет за нами!», инициаторами которого стали Министерство по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики совместно с местной администрацией Чегемского муниципального района при поддержке Общероссийского общественного движения «Клубы исторической реконструкции России» и войсковой части расположенной в поселке Звездный.

Гости фестиваля смогут познакомиться с жизнью и бытом фронтовиков, полностью погрузиться в момент исторических событий и собственными глазами увидеть, как все было.

В работе реконструкции будут задействованы образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, автомобили, противотанковые пушки, минометы, тяжелые мотоциклы и многое другое. Элементы воспроизводимых сражений будут максимально близки к исторической действительности.

Кроме того, в рамках реконструкции пройдут встречи с участниками СВО, военно-спортивные игры, патриотические акции, песни у костра и дегустация блюд, приготовленных на военно-полевой кухне, сообщает о деталях грядущего мероприятия Министерство по делам молодежи КБР.

Фестиваль станет не только способом весело провести последние дни этого лета, но и возможностью глубже понять историю страны, сохранить для подрастающих поколений память о тех, кто сражался на фронте и в тылу и вспомнить их подвиги.

Проект реализуется в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи «Молодёжь России» национального проекта «Образование».

Основное мероприятие – военно-историческая реконструкция пройдет 22 августа в 10 часов утра и посетить его сможет любой желающий.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 5

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 4

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 11

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8