|
|
Казбек Коков взял на личный контроль ликвидацию последствий непогоды
8 августа, 2024 - 07:07
Глава КБР Казбек Коков оставил запись на своем телеграм-канале, с просьбой к жителям пострадавших от шквалистого ветра и локальных ливней населенных пунктов сохранять бдительность.
«В связи с неблагоприятными погодными явлениями в виде шквалистого ветра и локальных ливней в некоторых районах Кабардино-Балкарской Республики повреждены линии электропередачи, кровли частных домовладений, повалены деревья.
Основной удар стихии пришелся на Майский и Терский районы.
Аварийные и муниципальные службы уже работают над ликвидацией последствий непогоды и оценкой ущерба. Ситуация находится на моем личном контроле.
В целях безопасности прошу жителей пострадавших населенных пунктов сохранять бдительность, обращать внимание на деревья и провода линий электропередачи в зоне видимости.
Напомню единый номер вызова экстренных служб по мобильному телефону - #112», — говорится в сообщении.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 8 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 30 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 11 |
|