Общий объем финансирования нацпроектов в Кабардино-Балкарии составит в 2024 году 11 миллиардов рублей

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Максим Владимиров провели совместное совещание, посвященное ходу реализации в текущем году региональных составляющих национальных проектов.

В нем приняли участие главный федеральный инспектор по КБР Дмитрий Васильченко, первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, руководители республиканских министерств и ведомств. По информации Алия Мусукова, в республике реализуются 47 региональных проектов, из которых по 33 проектам осуществляется финансирование расходов. По итогам первого полугодия республика занимает 7 место по стране по достижению запланированных результатов (99,93%) и 1 место среди субъектов СКФО. В 2024 году общий объем финансирования национальных проектов составит почти 11 млрд рублей. Максим Владимиров положительную оценил работу правительства, в том числе на федеральном уровне, и дал рекомендации на перспективу.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Невидимый враг

Парагрипп-3 КРС – это вирусное заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему крупного рогатого скота.

Просмотров: 1

Международная ассоциация по фактчекингу GFCN разработает стратегические нормы информационной безопасности

Об этом стало известно в ходе круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства за сохранение гегемонии» на Международном форуме по безопасности Совета Безопасности РФ.

Просмотров: 3

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 11

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 6

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 8