В КБНЦ РАН совершенствуют робота-агрозащитника

Накануне в Кабардино-Балкарском центре Российской академии наук состоялся семинар по робототехнике, сообщили в медиацентре КБНЦ РАН.

В ходе семинара ученые обсудили тестирование робота-агрозащитника.
Особое внимание было уделено функциональности гидравлической системы, отвечающей за распыление защитных средств на сельскохозяйственных культурах.
«В процессе обсуждения акцентировалось внимание на тестировании робота, включая проверку корректной работы всех форсунок, необходимых для оптимального распыления жидких удобрений и химических средств», - отметил источник.
Участники подчеркнули важность постоянного контроля и коррекции гидравлической системы, чтобы избежать возможных протечек и потерь распыляемой жидкости.
Также было установлено, что для эффективного контроля потерь жидкости и обеспечения равномерного распределения средств требуется доработка корпуса агрозащитника.
В связи с этим было сформулировано техническое задание по улучшению его функционала, включая увеличение количества форсунок, обновление гидравлической системы и модификацию корпуса.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане!

Девятилетнему Имрану Канцалиеву нужна наша помощь!

Просмотров: 1

Более 70 регионов страны стали получателями семян кукурузы из Кабардино-Балкарии

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора подведены итоги отгрузки семян кукурузы из Кабардино-Балкарии за 2024 год.

Так, в прошлом году под контролем специалистов Управления Россельхознадзора было отгружено порядка 10 тыс. т семян, что на 15% выше показателей 2023 года.
Получателями семян стали более 70 российских регионов. Самые крупные партии были отправлены в Татарстан, Смоленскую область и Чувашию.
Согласно результатам лабораторных исследований, отгружаемая продукция соответствовала фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

Просмотров: 1

Глава КБР проинспектировал объекты социальной инфраструктуры

Казбек Коков сообщил в своем ТГ-канале о ходе строительных и ремонтных работ на нескольких объектах.

Просмотров: 1

В школе Бабугента продолжается капитальный ремонт

Это первый капитальный ремонт школы, который идет по программе модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 1

В Нальчике прошел семинар для инструкторов-проводников

Сегодня в Нальчике, во Дворце творчества детей и молодежи, прошел семинар для инструкторов-проводников «Новые подходы к правовому регулированию деятельности инструкторов-проводников: обучение, аттестация, контроль», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2